Вопрос с назначением саратовского судьи в ВС РФ отложен до сентября

3097

16 июля 2014, 09:55

Рассмотрение вопроса о назначении судьи Саратовского областного суда Олега Бодрова в обновленный состав Верховного суда РФ отложено до сентября.

Соответствующее решение по итогам специального заседания приняла вчера Высшая квалификационная коллегия судей, сообщает портал "Право.Ru".

В повестке дня заседания значилось рассмотрение четырех кандидатур в ВС РФ, среди которых только саратовский судья впервые претендовал на назначения в Верховный суд России.

Как уточняет издание, у кандидата Бодрова имеется 20 лет стажа юридической деятельности, из них судейского – 15 лет. С 1998 года он работает судьей Саратовского облсуда, а с 2008 года у него не было ни одного отмененного судебного постановления. Конфликта интересов у него также не было выявлено.

"ВККС провела за закрытыми дверями почти 30 минут, а потом сообщила, что "еще нужно подумать", и попросила кандидата ожидать. Продержав претендентов в неведении, к обеду их всех вместе вызвали в зал", - сообщает правовой портал.

После этого глава ВККС Николай Тимошин объявил претендентам на должности, что принято решение "отложить вопрос до 2 сентября этого года".

По словам Тимошина, "нужно четкое понимание, сколько вакансий в новом ВС, а потом на ближайшей сессии ВККС в сентябре можно уже будет определяться с кандидатами".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости