"ЕР" определилась с кандидатами на выборы. Мнение Владимира Попкова

2549

18 июля 2014, 16:39

Сегодня в Саратовском реготделении партии "Единая Россия" состоялось заседание президиума политсовета. На нем были согласованы кандидатуры в представительные органы МСУ на выборах 14 сентября.

Итоги прошедшего заседания прокомментировал секретарь реготделения партии Владимир Попков. Он напомнил, что в течение последнего месяца на всех "выборных территориях" были проведены процедуры предварительного внутрипартийного голосования. На них выборщики заслушали всех кандидатов и проголосовали за наиболее, на их взгляд, достойных.

"Процедура предварительного внутрипартийного голосования зарекомендовала себя на прошедших в прошлые годы избирательных кампаниях, в том числе на выборах в Государственную Думу РФ, дополнительных и повторных выборах депутатов Саратовской областной думы и городского парламента. В этот раз выборщикам предстояло определиться с кандидатами, которые, в случае избрания депутатами, будут представлять интересы жителей муниципалитетов, работая в органах местного самоуправления. С одной стороны, в данном случае сделать свой выбор на предварительном внутрипартийном голосовании было проще, ведь каждый из подавших заявление кандидатов известен в своем селе, городе или районе.

Жители небольших населенных пунктов настолько хорошо знают друг друга, что пустыми обещаниями здесь никого не заинтересуешь, нужны конкретные дела, непосредственная работа с населением. Доверяют тем, кто успел себя зарекомендовать. Именно такие и попали в списки кандидатов в депутаты на ближайших выборах в органы МСУ. С другой стороны, уровень местной власти позволяет решить далеко не все вопросы, поэтому кандидаты должны отдавать себе отчет в том, что некоторые обращения и просьбы избирателей просто-напросто не смогут решить самостоятельно, им придется тесно работать с коллегами из Государственной думы и регионального парламента, курирующими их территории, администрацией районов.

Учитывая все это, уверен, выборщики сделали правильный выбор, после чего кандидаты-победители предварительного внутрипартийного голосования будут выдвинуты в качестве кандидатов в депутаты на местные выборы. Наша задача, как их старших коллег по партии, помочь своим единомышленникам в ходе избирательной кампании, чтобы кандидаты, которым люди доверили идти на выборы от "Единой России", смогли одержать победу", - сказал Попков и добавил, что ожидает во время предвыборной гонки честной и открытой борьбы.

Кроме того, секретарь реготделения "ЕР" подчеркнул, что у партии есть определенное преимущество: в регионе активно реализуются партпроекты, а в общественных приемных депутаты всех уровней власти помогают людям. Также, по его словам, ведется серьезная законотворческая работа, направленная на повышение уровня жизней граждан.

"Надеюсь, это станет решающим фактором в тот момент, когда избиратель придет на избирательный участок, и будет принимать решение, за кого отдать свой голос", - резюмировал Владимир Попков.

14 сентября текущего года, в единый день голосования, жителям районов Саратовской области предстоит избрать 66 депутатов в 11 муниципальных районах и в одном городском округе. В региональной выборной кампании 2014 года примет участие почти 60 тысяч избирателей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.44 1 2 3 4 5

Главные новости