Новые микрорайоны Саратова могут остаться без мобильной связи

3146

18 июля 2014, 10:40

В Правилах землепользования и застройки Саратова выявлены пробелы в вопросах размещения вышек сотовой связи. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании рабочей группы комитета ЖКХ облдумы.

Вопрос о качественной мобильной связи в новых микрорайонах поднял депутат регионального парламента Леонид Писной. Он, в частности, отметил, что в микрорайоне "Березки" все собственники домов отказались размещать вышки операторов сотовой связи.

"То есть не работает ни одна связь. В проекте планировки территорий нет упоминания о возможности установки отдельных вышек", - сказал парламентарий.

Замглавы администрации Саратова Андрей Гнусин ответил, что "действительно, такая ситуация складывается в связи с пробелом в правилах землепользования и застройки".

"Но недавно прошли публичные слушания, результаты которых вынесены на заседание гордумы. Они могут частично решить проблему, но в изменениях нет уточнения по зонам, где могут быть размещены отдельно стоящие вышки", - признал чиновник и добавил, что к концу года проблема может окончательно разрешиться.

"А что уже с действующими микрорайонами? Поправки уже будут приняты для новых районов, которые только планируются?", - переспросил Писной.

Господин Гнусин не сумел ответить на поставленный вопрос определенно, и проблема "повисла" в воздухе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости