Многодетным семьям предоставят в Саратове 816 земельных участков

4879

21 июля 2014, 10:20

Комиссия по ЖКХ Саратовской городской думы одобрила поправки в Правила землепользования и застройки города. Соответствующий проект решения сегодня был изучен на заседании профильной комиссии.

Как пояснил заместитель главы администрации города Андрей Гнусин, "подготовлены уже пятые изменения в документ с момента его принятия в 2008 году". "В изменениях, которые рассмотрены в 2014 году, отражены обращения граждан и юридических лиц в части предоставления земельных участков многодетным семьям и многом другом.

Поправки были изучены в рамках публичных слушаний. Здесь есть изменения по основным и условно разрешенным видам использования земельных участков, а также в карту градостроительного зонирования", - сказал Гнусин.

Критически отнесся к процедуре одобрения поправок в Правила депутат гордумы Геннадий Турунтаев. Он назвал волеизъявление граждан "слабым звеном, не отражающим интересы жителей и не являющимся объективным".

Депутат Дмитрий Кудинов попросил господина Гнусина показать на карте земельные участки, которые будут переданы многодетным семьям.

"Это поселок Воробьевка в Заводском районе. Там будет 816 участков. Больше половины нуждающихся мы покрываем. Изменения по многодетным семьям также будут касаться земель НИИ "Юго-Восток", - сказал Гнусин.

При этом на заседании было отмечено, что общая очередь на получение земли для многодетных семей составляет около 2 тысяч. Размеры участков варьируются от 7 до 10 соток.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.54 1 2 3 4 5

Главные новости