Администрация МР задолжала Пенсионному фонду около 2 млн. рублей

1890

22 июля 2014, 11:14

Государственная инспекция труда в Саратовской области выявила нарушения трудового законодательства в администрации Новоузенского района. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

В начале июля инспектор ГИТ принял участие в проверке администрации МР, проводимой районной прокуратурой. В ходе мероприятий был выявлен ряд грубых нарушений трудовых и иных норм законодательства.

"При проверке было обнаружено, что заработная плата работникам администрации за первую половину апреля 2014 года, мая и июня выплачена с нарушением установленных сроков. При этом денежную компенсацию за задержку оплаты труда, в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ, работодатель не начислил и не выплатил.

В нарушение ч.9 ст. 136 ТК РФ ряду сотрудников оплата отпуска произведена также с нарушением сроков. Положенную денежную компенсацию за данное нарушение работники администрации не получили. Кроме того, некоторым уволенным сотрудникам работодатель задерживал выплату расчетных сумм", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в Гострудинспекции отмечают, что администрация имеет задолженность по перечислениям в ПФР обязательных страховых взносов. На 1 июля долг за январь – июнь этого года составил 1 млн. 364 тыс. 283 рубля, а с учетом задолженности за 2013 год – 1 млн. 965 тыс. 874 рубля.

Материалы проверки переданы в прокуратуру района для принятия соответствующего решения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости