Прокуроры запретили школьникам читать "Поваренную книгу анархиста"

3059

22 июля 2014, 08:27

Ученики одной из школ в Питерском районе Саратовской области обладали доступом к материалам, включенным в Федеральный список экстремистских материалов.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По информации ведомства, в ходе проведенной проверки было установлено, что школьники могли через поисковую систему "Yandex" беспрепятственно воспользоваться такими информационными материалами, как "Поваренная книга анархиста", "Что ожидаешь ты от дальнейшего будущего нашей страны", музыкальная композиция "Убей иммигранта feat. Ленина пакет", исполняемая группой Бухенвальд Флава и т.д.

"Указанная информация может привести к серьезным деформациям нравственного и правового сознания несовершеннолетних и закреплению у них антиобщественных стереотипов поведения", - подчеркивается в официальном сообщении областной прокуратуры.

При этом отмечается, что по результатам мониторинга в суд было направлено исковое заявление о возложении обязанности на образовательную организацию обеспечить надлежащую работу программного обеспечения системы контентной фильтрации, исключающую доступ к экстремистским Интернет-ресурсам.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости