Суд вынес решение по делу продавцов косметики "Mon Platin"

8747

22 июля 2014, 10:02

Решением Волжского районного суда удовлетворен иск управления Роспотребнадзора по Саратовской области о прекращении противоправных действий ООО "Эстетика", распространявшего в регионе косметику марки "Mon Platin DSM".

По информации пресс-службы ведомства, выступившего с исковым заявлением, санкции в отношении компании применены по итогам проведенной проверки, инициированной в связи с многочисленными жалобами. Покупатели высказывали недовольство некачественными товарами, "не соответствующими требованиям нормативной документации и законодательства РФ".

"Судом принято решение обязать ООО "Эстетика" прекратить противоправные действия в отношении неопределенного круга потребителей, связанные с не предоставление полной и достоверной информации о реализуемой парфюмерно-косметической продукции, т. е. продукции, не соответствующей требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции", - говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора.

Напомним, указанная фирма, работающая под вывеской "Академия красоты" попала и в поле зрения саратовской полиции; ее деятельность стала основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В офисе компании, расположенном на ул. Соборная д. 42, прошли обыски - были изъяты кремы, а также документация.

С  официальным комментарием ГУ МВД можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

ООО "Вита4Лайф", представляющее в России косметические средства указанной марки, все обвинения в свой адрес отрицает.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.09 1 2 3 4 5

Главные новости