Валерий Рашкин считает отставку начальника столичного метро полумерой

1408

22 июля 2014, 13:50

Бывший глава Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин приветствует увольнение руководителя столичного метрополитена Ивана Беседина. О его отставке было объявлено сегодня, спустя ровно неделю после катастрофы в московской подземке (погибли 22 человека, 217 пострадали и 150 были госпитализированы).

По мнению Рашкина, увольнение начальника метрополитена – это правильное решение, но, учитывая масштабы трагедии, таких мер недостаточно.

"Первый шаг сделан, и это хорошо. Считаю, что Иван Беседин должен понести полную ответственность, вплоть до уголовной. Думаю, при расследовании этой жуткой трагедии в метро всплывет еще немало интересных и неожиданных фактов. Нужно запретить этому человеку занимать руководящие должности. Иначе, как у нас это обычно бывает, его просто тихонько переместят куда-нибудь в РЖД – например, в дирекцию скоростного сообщения на место Дмитрия Пегова, который стал новым начальником подземки.

Но этого недостаточно. Своего кресла должен лишиться заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Ликсутов, который долгое время игнорировал проблемы в столичной подземке. А его место должен занять грамотный, разбирающийся в транспортной системе человек, а не просто "эффективный менеджер", не запятнавший себя коррупцией", - говорится в заявлении Рашкина, распространенном пресс-службой КПРФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости