"ВоТГК" восстановила горячее водоснабжение жителям "Стрелки"

1485

22 июля 2014, 14:08

Саратовский филиал "Волжской ТГК" продолжает восстанавливать горячее водоснабжение потребителей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На сегодняшний день специалистами "ВоТГК" в Саратове в результате гидравлических испытаний выявлено 533 повреждения на тепловых сетях. Из них 270 были устранены, в том числе за последние сутки устранено 6 повреждений.

"Всего в зоне ответственности "Волжской ТГК" отключено от горячего водоснабжения 194 объекта, в том числе 26 – по заявкам управляющих компаний. В частности, пока без горячего водоснабжения находятся абоненты: зона насосной №3 тепломагистрали №5 от Саратовской ТЭЦ-5, расположенные по ул. Ст. Разина, Железнодорожной, Пугачевской, Емлютина, Рабочей (ведется устранение множества свищей на тепломагистрали); тепломагистраль №1 от Саратовской ТЭЦ-2 – ул. Орджоникидзе, Кавказский проезд (по причине устранения повреждения на магистральном трубопроводе); тепломагистраль №1 от Саратовской ТЭЦ-1 – ул. Томская, Пензенская (ведется ремонт неподвижной опоры тепломагистрали); тепломагистраль №3 от Саратовской ТЭЦ-5  - ул. Охотная (ведется ремонт на вводе горячего водоснабжения ЦТП)", - отмечается в сообщении.

За прошедшие сутки горячее водоснабжение восстановлено более 14 абонентам в районе Стрелки и ул. Тракторная. Сегодня вечером начнется заполнение системы по ул. Пугачева (между ул. Вавилова и ул. Мичурина).

"Энергетики "Волжской ТГК" приносят саратовцам свои извинения и призывают с пониманием отнестись к временным неудобствам: качественно проведенная ремонтная кампания позволит снизить риски аварийных ситуаций в зимнее время и обеспечит бесперебойное теплоснабжение в новом отопительном сезоне.

Также энергетики обращают внимание потребителей, что в отдельных случаях подача энергоресурса по некоторым адресам может временно осложняться  дефектами трубопроводов, обнаруженными уже после опрессовки, на стадии заполнения системы теплоносителем и запуска горячего водоснабжения, а также закрытым положением задвижки ГВС на вводе в многоквартирный дом и наличием воздуха в индивидуальных бойлерах, которые обслуживаются посторонними организациями. Кроме того, еще одной возможной причиной отсутствия горячей воды в жилых домах является опрессовка и ремонт внутридомовых коммуникаций, которые самостоятельно проводят управляющие организации.

В период проведения испытаний и ремонтных работ энергетики "Волжской ТГК" убедительно просит соблюдать необходимые  меры предосторожности, а именно: по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество, а также во избежание несчастных случаев исключить проезд по тепловым камерам, люкам, колодцам, не пытаться проехать на автомобиле через вышедшую на поверхность дороги воду и по местам проседания дорожного полотна.

Сообщить о случаях повреждений теплотрасс  можно  дежурным диспетчерам Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратов – по телефону 98-66-65", - информирует "ВоТГК".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости