Несовершеннолетнего убийцу приговорили к шести годам колонии

1869

23 июля 2014, 15:16

Октябрьским районным судом Саратова вынесен приговор 17-летнему местному жителю. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 28 марта этого года молодой человек находился дома вместе со своей 45-летней мачехой, отношения с которой у юноши были достаточно напряженными. Пока женщина спала, пасынок нанес ей многочисленные удары битой, а затем ножом в область спины и живота. От полученных повреждений горожанка скончалась на месте.

Для того, чтобы ввести правоохранительные органы в заблуждение, злоумышленник направил отцу смс-сообщение, в котором говорилось, что на их квартиру было совершено нападение, мачеху убили, а его похитили и увезли в другой город. После этого юноша попытался скрыться, уехав на автобусе в одно из сел Советского района, где он и был задержан стражами порядка.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в воспитательной колонии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости