Полицейские более полугода не уничтожали изъятые наркотики

2724

23 июля 2014, 12:41

Начальнику ОМВД по Краснокутскому району Саратовской области внесено представление об устранении нарушений закона в сфере хранения и учета изъятых из незаконного оборота наркотических средств. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

Согласно представленной информации, в ходе проверки камеры вещественных доказательств в районном отделе полиции выяснилось, что изъятые из незаконного оборота наркотики не были опечатаны личной печатью сотрудника, ответственного за их сохранность.

Кроме того, оказалось, что "изъятые наркотики с ноября 2013 года не уничтожаются, при имеющихся 10 вступивших в законную силу приговоров", а специально созданная в 2014 году комиссия "не проверяла состояние и условия их хранения, а также не проверяла организацию делопроизводства по их учету, выдаче и передаче".

В число членов комиссии также не был включен представитель органа охраны окружающей среды.

Сложившееся положение дел, по версии прокуратуры, стало возможным "в результате отсутствия должного контроля за работой подчиненного сотрудника со стороны руководителя отдела полиции".

Прокурором области внесено представление на имя начальника ОМВД РФ по Краснокутскому району об устранении нарушений закона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости