Развитие застроенных территорий в регионе "застопорилось на этапе аукционов"

1916

23 июля 2014, 11:16

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание Градостроительного совета. Оно посвящено проблеме развития застроенных территорий крупных городов региона.

В повестке дня значится шесть вопросов; присутствуют представители правительства области, регионального парламента, муниципальной власти (Саратова и районов) и ведущих строительных организаций, а также гости из других городов.

На встрече председательствует зампред правительства Василий Разделкин; губернатор Валерий Радаев на мероприятие не пришел.

Как пояснил Разделкин, глава региона дал поручение главам МО разработать адресные программы развития застроенных территорий и провести аукционы на их освоение. Однако, по его словам, до сих пор практического выхода поручения Радаева не нашли, что он связал отчасти с пробелами в законодательстве.

Первым с вводным докладом выступил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин. Он, в частности, отметил, что развитие крупных городов немыслимо без перепланировки уже застроенных территорий, результатом которых должны стать модернизация коммунальной инфраструктуры и замена ветхого жилья новым. В этой ситуации, по словам главы минстроя, необходимо сотрудничество власти с инвесторами, в том числе и в плане устранения административных барьеров.

Как заявил Тепин, реализация программ освоения застроенных территорий "застопорилась на этапе аукционов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости