Обвиняемым в убийстве воспитателя детсада грозит пожизненный срок

3236

24 июля 2014, 15:53

Уголовное дело в отношении предполагаемых убийц воспитателя детского сада в Кировском районе Саратова передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом нашему агентству сегодня рассказал следователь по особо важным делам СО по Кировскому району города регионального СУ СКР Константин Мишин.

По его словам, фигуранты полностью признают свою вину.

"Действия одного из них следствием квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору); п. "ж", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору для сокрытия другого преступления) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Второму инкриминируются те же статьи Уголовного кодекса РФ, кроме кражи. При этом только за убийство они могут получить пожизненный срок", – сказал Мишин.

Он также добавил, что обвиняемым продлен срок содержания под стражей до 21 сентября текущего года.

Напомним, преступление совершено 19 января текущего года. Тело 35-летней женщины с многочисленными колото-резанными ранениями было найдено на территории одного из гаражных кооперативов в районе СХИ.

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 января воспитатель детсада (мать двоих детей) проводила время со своей подругой в одном из кафе города. Там она познакомилась с 26-летним Расулом Магомедовым, который предложил довезти ее до дома. С этой целью он обратился к своему приятелю, 24-летнему Дашдамиру Вилиметову – работнику такси. В пути старший из друзей предложил потерпевшей сдать все ее ювелирные украшения в ломбард и на вырученные деньги продолжить "веселье". Женщина ответила отказом, пояснив, что это подарок ее бывшего мужа. Она также пообещала сообщить об этом в полицию.

Тогда обвиняемые насильно отобрали у жертвы 4 кольца, браслет, серьги и мобильный телефон, после чего нанесли ей множественные колото-резаные ранения, заехав на территорию гаражного кооператива на улице Техническая.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. Злоумышленники, скрывшись с места преступления, сдали золотые изделия в ломбард и разделили вырученные 7 тысяч рублей между собой.

23 января текущего года им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в марте срок ареста продлили на два месяца - аналогичное решение суд принял в мае и июле.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.91 1 2 3 4 5

Главные новости