В область направят более трех процентов всех украинских беженцев

2037

24 июля 2014, 08:02

В Саратовскую область будет направлено 3,44% прибывающих из Украины беженцев. Соответствующее постановление правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев подписал позавчера.

Документ ("Об утверждении распределения по субъектам Федерации граждан и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших в Россию в экстренном порядке") определяет количество переселенцев, направляемых в тот или иной регион.

Наибольшее число беженцев разместят в Калининградской области – 6,02%. В Новосибирской области пристроят 3,86% вынужденных переселенцев, а в Нижегородской, Самарской и Саратовской областях – по 3,44%.

В обеих столицах, Московской и Ростовской областях, в Чечне, а также в Севастополе и Крыму расселение спасающихся от боевых действий украинцев вообще не предусмотрено (0%).

"Распределение граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, по субъектам Российской Федерации осуществляется исходя из 150000 человек на 2014 год", - говорится в тексте постановления.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости