19-летний саратовец предстанет перед судом за убийство друга-наркомана

2380

25 июля 2014, 14:58

Следственный отдел по Кировскому району СУ СКР по Саратовской области завершил расследование убийства, совершенного в региональном центре ночь с 18 на 19 мая. В качестве обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ по делу проходит 19-летний житель Ленинского района.

По версии следствия, предполагаемый преступник и его 21-летний знакомый употребили "одурманивающее вещество". После этого они сели в автомобиль "ВАЗ-2112", припаркованный на улице Воровского (поселок Саксагай) в Кировском районе. Там между приятелями произошла ссора, в ходе которой злоумышленник задушил потерпевшего. Как ранее рассказывал ИА "Взгляд-инфо" следователь Константин Мишин, после совершенного убийства преступник уснул рядом струпом.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.

За указанное преступление судом может быть назначено наказание до 15-ти лет лишения свободы", - отмечает пресс-служба СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости