Автокатастрофа на Чернышевского. Водитель "Гелендвагена" признал вину

8640

25 июля 2014, 18:11

Уголовное дело в отношении водителя "Mercedes-Benz G 500" Шахим Самил-оглы Керимзаде (в аварии с его участием погибла 50-летняя жительница Саратова) будет возбуждено в течение недели. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщил начальник отдела по расследованию ДТП при региональном ГУ МВД Виталий Пахомов.

По словам собеседника нашего издания, на данный момент для принятия процессуального решения недостает последнего документа.

"Это однозначно "судебный случай". Проведены все необходимые экспертизы. Ждем последнюю, которая установит причинно-следственную связь между смертью пассажирки и аварией. Можно сказать, что для прокурора это бюрократическая процедура. Для нас все уже понятно, но в суде необходимо будет уточнить, что женщина погибла из-за ДТП, а ее не просто "залечили" в больнице, например.

По нашей версии, водитель иномарки является виновником ДТП - имеется нарушение правил движения. Он сам уже признал свою вину и, как я слышал, выплачивает компенсацию родственникам погибшей", - сообщил Пахомов.

Во время расследования, по предположению начальника отдела, Шахим Керимзаде будет оставаться на свободе.

"Под стражу, как правило, берут, когда есть непогашенная судимость или другие подобные обстоятельства. В данном случае едва ли суд прибегнет к таким мерам. Скорее, ограничится подпиской о невыезде", - уточнил собеседник.

Напомним, 19 июня у дома №1 по улице Чернышевского столкнулись черный "Mercedes" ("Гелендваген") и "Лада Калина". В результате аварии 50-летняя пассажирка отечественного авто скончалась в больнице через час после инцидента.

Предположительно, виновником аварии является 28-летний водитель иномарки, не выбравший безопасную дистанцию. На его автомобиле были установлены государственные регистрационные знаки РРР (P 321 PP64).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости