"Есть ответ". Командный спорт на грани выживания

2644

25 июля 2014, 12:23

О ситуации в командных видах спорта шла речь в очередном выпуске программы "Есть ответ" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо). Гостем передачи был главный редактор саратовского журнала "Твой спорт" Андрей Косенко.

Большинство публикаций в последнем номере издания было посвящено командам, которые не избалованы вниманием спортивных чиновников региона: хоккейном "Кристалле", волейбольном "Энергетике", баскетбольной "Виктории", мини-футбольном "Зените-Саратов", футбольной "Молнии" и пр. В то же время некоторые клубы, вопреки показываемым результатам, не испытывают проблем с финансированием.

"Минспорта определило для себя три приоритетных командных вида спорта (что бы они сейчас не говорили). Это видно даже по тому, как они финансируются, как увеличивается размер субсидий из года в год. У этих команд ("Протона", "Универсала" и "Автодора") за последние два года бюджет увеличился примерно в два с половиной раза.

Сказать, что эти вложения эффективны, я не могу. Если говорить про "Протон" и "Универсал", то у этих команд финансирование выросло, тем не менее, они из года в год задачи на сезон не выполняют. Более того, в каких-то моментах они ухудшили свои показатели. Но это никоим образом не сказывается на их финансировании", - сказал Андрей Косенко.

Среди прочего в программе говорилось о выходе "Автодора" в Единую лигу ВТБ, судьбе саратовского "Кристалла" и одноименного Ледового дворца спорта, долгах регионального бюджета перед мини-футбольным "Зенитом-Саратов", взаимоотношениях между чиновниками и известными саратовскими спортсменами и т.д.

Скачать PDF-версию журнала "Твой спорт" (распространяется бесплатно) можно ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости