Олег Грищенко о развитии Саратова: "Какой-то страшной беды я не вижу"

3006

25 июля 2014, 10:32

В эти минуты проходит очередное, 38-ое, заседание Саратовской городской думы. В самом начале парламентарии одобрили внесение изменение в прогнозный план приватизации на текущий год, который предусматривает увеличение списка на 24 объекта (ориентировочная стоимость – 170 миллионов рублей). Кроме того, народные избранники приняли решение о безвозмездной передаче элементов системы "Безопасный город" на баланс УМВД города.

Далее депутаты одобрили внесение изменений в решение "О дорожном фонде муниципального образования "Город Саратов". В частности, поправки предоставляют возможность направлять средства на погашение кредиторской задолженности прошлых лет. Депутаты-коммунисты поинтересовались объемом сбора налогов с автомобилистов в городе.

Глава дорожного комитета мэрии Валерий Данилин ответил, что ежегодные сборы превышают 590 миллионов рублей, а в город возвращаются 37 миллионов рублей.

Депутат Андрей Карасев предложил "поставить вопрос" о перераспределении финансовых потоков в пользу города. "Не по адресу вопрос… А вы думаете, мы не ставим?", - ответил глава Саратова Олег Грищенко. Он подчеркнул, что такие вопросы могут поднимать коммунисты, как "партия оппозиционной направленности".

"На Украине вас уже изъяли из оборота", - сказал глава города, и добавил, что "шутит".

В продолжение обсуждения вопроса финансового обеспечения Грищенко отметил: "У государства есть другие, более важные приоритеты. Придет время, и на нас обратят внимание. Мы должны к этому быть готовы. Ситуация сложная, но не настолько, чтобы говорить, что все плохо… Город живет, люди работают, свет есть, транспорт двигается, продукты в магазинах есть, люди отдыхают… Вы посмотрите, на каких автомобилях передвигаются наши горожане. Какой-то страшной беды я не вижу. Все нормально идет. Вот недавно прокуратура нас услышала по поводу штрафов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости