Депутаты требуют от "Почты" объяснений по поводу зарплат и закрытия отделений

5488

28 июля 2014, 13:41

Депутаты Саратовской областной думы фракции "Единая Россия" выслушают объяснения руководства УФПС – филиала ФГУП "Почта России" Анатолия Серебрякова и Олега Черняева.

Поводом для вызова "на беседу" стали планы предприятия по сокращению сети отделений в отдаленных районах.

Предлагаем Вашему вниманию комментарии депутатов (даны в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо").

Николай Кузнецов:

"Отделения "Почты России" в отдаленных районах имеют важное социальное значение. В моих районах эта проблема стоит не так остро – может, имеют место быть единичные случаи закрытия, но у других коллег, действительно, складывается сложная ситуация. Ведь не надо забывать, что 40-50 % тех же самых пенсий поступают гражданам с помощью "Почты России". Мы, как депутаты областной думы, пригласили главу саратовского отделения предприятия Анатолия Серебрякова на ближайшее заседание фракции, чтобы понять, что происходит и как выходить из этой ситуации".

Олег Черняев (замдиректора УФПС – филиала ФГУП "Почты России", представляет почтовиков в областной думе; на фото):

"Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев поставил задачу провести работу по мониторингу не только отделений "Почты России", но и "Сбербанка", а также отделений культуры… Могу сказать, что они (отделения "Почты России" – авт.) не закрываются. У нас нет ни одного отделения, которое бы просто так закрылось, и люди бы не обслуживались. Процедура проходит по согласованию с администрацией района, и вводятся иные меры почтовой связи. Например, передвижные почтовые отделения или моторизованные доставочные участки. Такого, чтобы было закрыто отделение почтовой связи, и люди не обслуживались вообще, нет. Нет такого ни в Саратовской области, нигде в России".

Николай Семенец:

"На ПДС при председателе облдумы была поставлена задача посмотреть деятельность территориальных подразделений "Почты России", "Сбербанка" и учреждений культуры. Вот в Ивантеевском районе я получил информацию от людей о том, что могут закрыться почты подразделения. Эта проблема реально существует. Ну, что бабушки в годах будут ездить в районные центры?! Никаких подводных течений нет. Мне уже звонил руководитель "Почты России" Серебряков и спрашивал. Никто ничего не копает, и никакого умысла нет. Необходимо разобраться в ситуации и посмотреть, что происходит".

Владимир Дерябин:

"Действительно, закрытие отделений "Почты России" в районах – серьезная проблема, которая затронула многие территории. От таких структур, как фельдшерско-акушерские пункты, аптеки, отделения "Сбербанка", почтовые отделения зависит буквальном смысле жизнь села. Без них село умирает. "Почта России", как структура, носит хозрасчетный характер. Ее переводят на коммерческие рельсы, что может вызвать значительное социальное недовольство. Если бы чиновничье руководство "Почты России" сократило себе зарплату, то на сэкономленные средства можно было бы содержать отделения в нескольких селах".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.7 1 2 3 4 5

Главные новости