На музей трудовой славы пожертвовано более пяти миллионов рублей

1672

28 июля 2014, 11:28

В эти минуты продолжается ПДС при заместителе председателя правительства Саратовской области Михаиле Горемыко. По словам министра образования региона Марины Епифановой, на настоящий момент уже паспортизирован 121 школьный музей в 24 муниципальных районах, еще 41 - находится в стадии паспортизации.

Как заявила министр, большинство музейных комнат создано и работает по краеведческому и военно-патриотическому профилю.

"Следующий этап – это создание системы школьных музеев и занятие школьников на их базе научно-исследовательской деятельностью", - заявила Епифанова.

"Количество музеев и их качество повышается. И главное – есть активисты, которые заражают ребят позитивом", - вставил итоговую реплику зампред Горемыко.

В свою очередь замдиректора по научной работе музея боевой славы (в Парке Победы) Ольга Гришанина проинформировала присутствующих о ходе работ по строительству Музея трудовой славы. По ее словам, при создании экспозиции нового учреждения культуры будет сделан упор на мультимедийную составляющую, поэтому предстоит большая работа по "оцифровыванию" уже имеющихся экспонатов.

На настоящее время на благотворительный счет проекта по созданию музея перечислено уже 5 млн. 280 тыс. рублей от более чем 700 адресатов (физических и юридических лиц).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости