СУ СКР подтвердило факт сговора балаковских чиновников и "Саратовгесстроя"

2419

28 июля 2014, 17:41

Сегодня СУ СКР по Саратовской области официально подтвердило сведения о том, что в отношении сотрудников администрации города Балаково возбуждено уголовное дело.

Соответствующую информацию распространила пресс-служба ведомства.

По данным следователей, представители управления благоустройства и дорожного хозяйства подозреваются в превышении должностных полномочий. По информации пресс-службы регионального СУ СКР, 28 мая 2012 года между администрацией и ЗАО "Саратовгесстрой" был заключен муниципальный контракт на ремонт дорожного полотна на улице Трнавская (от Саратовского шоссе до улицы 30 лет Победы).

На следующий день то же управление администрации заключило еще один контракт – с ООО "Дитеско"; фирма должна была провести оценку качества работ, выполненных ЗАО "Саратовгесстрой".

В июле того же года ответственные лица профильного подразделения, несмотря на заключение экспертизы о низком качестве асфальтобетона, подписали акт приемки выполненных работ.

В результате этого на счет ЗАО из муниципального бюджета было перечислено 4 млн. 629 тыс. 550 рублей.

Действия чиновников квалифицированы в соответствии с ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в региональном СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости