Льготы на услуги ЖКХ. Олег Черняев не смог ответить на вопросы депутатов

3270

30 июля 2014, 10:56

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы. Парламентарии успели одобрить изменения в законодательство об административных правонарушениях, расширяющие полномочия муниципалитетов в части благоустройства.

Кроме того, народные избранники приняли в окончательном чтении проект ЗСО, выстраивающий единую систему органов по делам несовершеннолетних на территории региона.

Продолжая рассмотрение повестки, депутаты объединили 14 законопроектов, посвященных льготному ипотечному кредитованию, в единый документ.

Далее депутат Олег Черняев представил коллегам инициативу по изменению формы расчета льгот по оплате за ЖКУ. По словам парламентария, документ подразумевает расчет возмещения по фактическому потреблению, а не по нормативу. Законодательный акт затронет около полумиллиона жителей региона (как областных, так и федеральных льготников). 

Депутат Сергей Курихин поинтересовался реализацией документа на практике. Олег Черняев пояснил, что "подготовлен переходный период до 1 апреля, а с 1 апреля следующего года (расчет будет идти по фактическому потреблению)".

Господин Курихин задал вопрос о наличии и функционировании информационной системы, которая будет обеспечивать реализацию закона.

"Ну, это вопросы к министерству социального развития", - снял с себя ответственность Черняев и не стал отвечать на вопрос.

В ответ Сергей Курихин напомнил, что формально информационная система о новом порядке прописана в законопроекте, где автором является опять же депутат Черняев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости