В Саратове свидетель ДТП расстрелял пассажира "ГАЗели"

10206

30 июля 2014, 11:27

Вчера в 22.10 в Саратове на улице Аэропорт произошло ДТП, которое закончилось стрельбой. Об этом сообщает ГУ МВД области.

Как рассказали в пресс-службе полиции, автомобиль "ГАЗ-3317", под управлением 27-летнего мужчины, врезался в "Ford".

Пока пострадавшие ожидали прибытия "скорой помощи", между 28-летним пассажиром "ГАЗели" и одним из свидетелей ДТП возник конфликт. В ходе перепалки очевидец выстрелил в мужчину из травматического пистолета, причинив ему "непроникающее ранение".

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД стрелявший был задержан; дома у него обнаружили и изъяли травматический пистолет, на который имелось разрешение.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" замначалника отдела информации и общественных связей ГУ МВД области Владимир Костеров, проверка по факту случившегося затрудняется внезапным исчезновением потерпевших.

"Тот, кто  якобы является пострадавшим, перестал выходить на связь. Пока допросить удалось лишь стрелявшего. Он предъявил документы на оружие и сообщил о том, что это была вынужденная самооборона.

Объективно разобраться в ситуации можно будет, лишь допросив обе стороны, но теперь у нас нет показаний потерпевшего. Так что мы не можем установить, было ли это превышение пределов необходимой самообороны, или же нападение", - пояснил г-н Костеров.

Видео очевидца с портала YouTube

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.21 1 2 3 4 5

Главные новости