ЧП в маршрутке. Очевидец рассказала о бездействии водителя и "скорой"

6227

31 июля 2014, 18:15

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности несчастного случая, произошедшего вчера утром в Саратове в маршрутном такси №93.

Как ранее рассказали нашему изданию в ОГИБДД, напротив дома №110 по улице 2-я Садовая из-за резкого торможения в салоне маршрутки упала и получила травмы пожилая женщина.

С редакцией связалась другая пассажирка злополучного автобуса, Эвелина Быкова (на фото), которая помогла травмированной гражданке. Она, в частности, сообщила, что пострадавшей оказалась женщина 1928 года рождения.

По словам Эвелины Быковой, когда пожилая женщина с тростью зашла в салон, водитель маршрутки не дождался, пока она сядет, и тронулся с места.

"Водитель тронулся с места, даже не дав пожилой женщине с тростью, вошедшей на остановке, занять свободное место. Следом же, в результате резкого торможения в заднюю часть впереди стоящей машины, эта женщина падает и рассекает голову о дверь маршрутки. Водитель отреагировал на случившееся крайне неадекватно: не поинтересовался, кто пострадал, не оказал первую помощь. Кто-то из пассажиров сразу же пересел в следом идущую маршрутку, кто-то все же пытался помочь мне оказать первую помощь. У водителя в аптечке не нашлось ничего, кроме бинта. Перевязку я делала при помощи минералки и салфеток, по случаю оказавшихся у меня. "Скорая", которую мы пытались вызвать, не появлялась, кровь хлыстала - пришлось ехать с первым встречным.

Сколько мы промотались по больницам города, пытаясь найти помощь в любой, что встречалась нам по дороге? Только в травмпункте 2-й горбольницы нас оформили, и мы получили квалифицированную медицинскую помощь в виде швов. В итоге оказание помощи 86-летней пассажирке продлилось пять часов - с 9.30 до 14.17 (это время, когда мы привезли женщину к ее дому, а я передала выписки и указания врача родственникам)... Неужели ломать руки и ноги в районе 3-й Советской больницы можно только людям до 14 лет, а всем остальным надо бежать к травмпункту ГКБ №2? Неужели в крупных больницах не могут быть дежурные врачи? Если смогла я, то и любой медик сделает как минимум перевязку, тогда и не придется колесить с раненым по городским пробкам", - рассказала наша читательница.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.87 1 2 3 4 5

Главные новости