Мать осужденного за убийство пикетирует здание прокуратуры области

4099

31 июля 2014, 16:50

В эти минуты возле здания прокуратуры Саратовской области проходит одиночный пикет.

Жительница регионального центра Ольга Старокожева пришла на акцию протеста с дочкой. В руках женщина держит плакат, текст которого призывает привлечь "к уголовной ответственности" следователя Константина Мишина.  

Старокожева рассказала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" о том, что акция протеста направлена сразу против нескольких силовых ведомств, но основная доля претензий у нее к СУ СКР области (господин Мишин является следователем Кировского отдела ведомства).

По ее словам, ранее ее сына Николая осудили на 9 лет лишения свободы за преднамеренное убийство.

По мнению Старокожевой, он был вынужден применить силу в целях самообороны, но признательные показания в умышленном преступлении якобы были "выбиты".

По ее словам, она уже около десятка раз приходила в СУ СКР с заявлением о преступлении, однако ей ни разу не дали уведомления о принятии. Сегодня произошло то же самое.

Определенные претензии у Старокожевой нашлись и к областной прокуратуре, которая, по ее словам, могла бы "подсказать своим соседям по улице, как себя вести в данной ситуации".

Пикетчица подчеркнула, что ее сын является старообрядцем, как и она. В ИК №10, где он сейчас отбывает наказание, его заставили сбрить бороду, которую он отращивал в соответствии с религиозной традицией.

Женщина предположила, что вынесенное судебное решение по делу ее сына связано с "общей ненавистью к древнерусской вере".

На встречу с Ольгой Старокожевой вышел один из сотрудников областной прокуратуры и предложил подать заявление в СУ СКР еще раз.

Он отметил, что вместо проведения акции протеста гражданке было бы лучше заняться воспитанием своих десяти детей.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости