Саратовская молодежь примет участие в крымском слете "Таврида"

2063

31 июля 2014, 12:37

Вчера главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина провела неформальную встречу с участниками Международного молодежного слета "Таврида", который пройдет с 10 по 20 августа в г. Севастополь (поселок Кача) республики Крым.

Пообщаться с ГФИ смогли лидеры молодежных объединений и движений региона: и.о. руководителя реготделения "Молодая Гвардия" Иван Дзюбан, председатель молодежного парламента области Маргарита Розенштейн, представители ОНФ Владимир Зеленов и Анастасия Портнова. Об этом сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма области.

"Ребята рассказали, что едут на молодежный слет не только для того, чтобы поучиться у известных экспертов, но и "продвинуть" свои проекты. Так, "молодогвардеец" Иван Дзюбан отправляется на "Тавриду" сразу после "Селигера" и готовится не только обзавестись новыми контактами, перенять опыт других регионов, но и поделиться своими идеями и начинаниями. Владимир Зеленов активно занимается инновационным предпринимательством и планирует презентовать один из своих проектов. Сейчас у молодого человека разработано два совершенно новых и непохожих друг на друга проекта: по созданию современных овощехранилищ на территории области и по разработке полиграфической продукции, обладающей топологическими свойствами. Кроме того, Владимир надеется вовлечь в занятие научно-техническим творчеством как можно больше детей и молодежи", - отмечается в сообщении.

В завершение встречи госпожа Алешина отметила, что представители Саратовской области среди участников из других регионов практически во всех сферах выделяются своей активностью, креативностью и талантами. Она также напомнила молодежи, что через две недели на них будет смотреть весь Крым.

Справка министерства:

"Таврида" – это Международный молодежный слет, организованный Общероссийским Народным Фронтом совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и общественной организацией "Опора России", который впервые проходит в середине августа 2014 года недалеко от Севастополя, с видом на живописную Качинскую бухту.

Историко-патриотическая направленность форума объединит вокруг себя молодых людей не только из России, но и стран СНГ, а также дальнего зарубежья. Около 2 000 человек на 4-х площадках получат возможность пообщаться с известными экспертами со всей страны, завести новые знакомства и познакомиться с молодыми людьми из Крыма и Севастополя.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости