Валерий Радаев назвал село Лох "туристической Меккой"

7217

31 июля 2014, 10:38

В эти минуты проходит очередное заседание правительства Саратовской области. Перед началом мероприятия губернатор Валерий Радаев осмотрел в фойе Московской, 72 небольшую выставку, посвященную сельскому туризму.

Главе региона представили самые разные достижения культуры малых территорий. В частности, особое внимание Радаев уделил саратовским гармошке и калачу. Послушав выступление гармонистов, губернатор расплылся в улыбке.

Подойдя к столу с саратовским калачом, губернатор потребовал от первого замминистра молодежной политики, спорта и туризма Александра Абросимова "нажать на калач".

"Ты посильнее будешь", - выразил уверенность глава региона. Чиновник безоговорочно подчинился губернатору и смял хлебопродукт.

Далее Валерий Радаев остановился у стола с достижениями сельского туризма Новобурасского района. Изображения знаменитого своим оригинальным названием села Лох теперь размещены на стаканах; глава региона порадовался идее местных креативщиков и сказал несколько слов о "сельском туризме как явлении".

По словам губернатора, в каждом районе есть свои "туристические Мекки". Он также предложил провести на центральной площади Саратова фестиваль "Золотые руки губернии", чтобы каждый житель областного центра смог увидеть достижения малых территорий.

Журналисты пытались воспользоваться ситуацией и задать несколько вопросов главе региона, не касающихся тематики выставки. Однако сотрудники пресс-службы пояснили, что с минуты на минуту должно начаться заседание правительства, и губернатора не стоит отвлекать.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.35 1 2 3 4 5

Главные новости