Валерий Радаев о занятости в АПК: "Есть стадо на краю села – есть успех"

2187

31 июля 2014, 16:49

В эти минуты в Белом зале правительства Саратовской области проходит совещание при губернаторе Валерии Радаеве. Его тема: "Об итогах развития мясного, молочного животноводства, рыбоводства за первое полугодие 2014 года и ожидаемых результатах".

Во встрече также принимают участие зампред Александр Соловьев, советник аппарата советников и помощников губернатора по аграрным вопросам Дмитрий Аяцков, начальник регионального Россельхознадзора Александр Игонькин, руководители сельскохозяйственных предприятий и другие приглашенные.

Совещание началось с 15-минутной задержкой из-за отсутствия губернатора; глава региона объяснил свое опоздание "поиском решения вопросов, также связанных с сельским хозяйством" (отсутствие орошения в некоторых районах Левобережья).

Валерий Радаев также отметил, что "у регионов, которые соприкасаются с нашей территорией, есть некоторые преимущества в аграрной сфере, но надо отдать должное нашим сельхозтоваропроизводителям за любовь к малой Родине".

Продолжая разговор о необходимости развития сельского хозяйства в целом и мясомолочного животноводства в частности, Радаев отметил, что "занятость населения на селе остается на первом месте".

"Если занятость будет обеспечена, то и село будет жить. Сейчас видеоконференцию проводил – уезжают все в Москву работать. На селе остаются только женщины. Надо это когда-то разрушать… Мы всегда акцент делали на чем? Есть стадо на краю села – есть успех в селе", - метафорично выразил свою мысль губернатор.

Губернатор подчеркнул, что цель сегодняшнего совещания – разобраться в ситуации и найти пути решения некоторых проблем.

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости