Гибель сотрудника ГУ МЧС в автокатастрофе. Вынесен приговор

3797

4 августа 2014, 12:53

В Саратовском районе за ДТП с тремя жертвами осужден 60-летний житель Омска Виктор Креницкий. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

Как установил суд, 13 августа прошлого года в 5.30 обвиняемый на кроссовере "Hyundai IX 35" двигался по дороге "Сызрань-Саратов-Волгоград" со стороны Волгограда. Авария произошла на территории Саратовского района (352 км дороги). Объезжая выбежавшую на дорогу собаку, водитель выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковой машиной "Renault SR", в которой находилась семья из трех человек.

Все трое погибли на месте происшествия, в том числе сотрудник ГУ МЧС области - подполковник внутренней службы Виталий Владимирович Верещагин, сидевший за рулем "Renault". Также в ДТП скончались 48-летняя жена и 19-летний сын спасателя. Кроме того, травмы получили водитель и пассажирки "Хендая" (17 и 47 лет).

Суд признал Креницкого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц). Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, осужденному запрещено управлять автомобилем в течение трех лет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости