25 беженцев из Украины разместили в бывшем детдоме

2565

5 августа 2014, 08:48

Администрация Воскресенского района Саратовской области отчиталась о размещении 25 беженцев из Украины.

По сообщению пресс-службы муниципалитета, вынужденных переселенцев поселили в здании бывшего детдома районного центра.

"В детдоме была проведена большая подготовительная работа по обустройству спальных комнат, комнат для отдыха, игровых для детей и других необходимых хозяйственных и подсобных помещений.

Среди прибывших семеро детей от 2 до 16 лет, 12 женщин, трое пенсионеров, 1 инвалид, а также 15 трудоспособных граждан. Заявили о желании работать 18 человек", - отмечают чиновники.

При этом руководство района подчеркивает, что сейчас ведется работа по обустройству беженцев на новом месте.

"На очередном заседании оперативного штаба при администрации ВМР по оказанию содействия беженцам и переселенцам под председательством главы администрации района Е.В. Молдаванова были рассмотрены вопросы размещения, питания, медицинского обследования и варианты трудоустройства прибывших с учетом их профессиональной подготовки. Обсуждалась тема возможности размещения детей в дошкольных и общеобразовательных учреждениях района.

Принято решение о проведении во вторник, 5 августа, расширенного совещания в администрации муниципального района с работодателями всех трех сельских поселений, с целью возможного обустройства прибывших в населенных пунктах с предоставлением жилья и работы по профилю по имеющимся вакансиям.

С переселенцами тесно работают все заинтересованные службы. Все граждане Украины поставлены на миграционный учет, оперативно решается вопрос медобследования, правоохранительные органы ведут профилактическую работу, также оказывают содействие социальная и психологическая службы", - сообщает пресс-служба администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости