Лисенков и Тарасов выиграли первые медали чемпионата Европы

1766

5 августа 2014, 10:59

Вчера поздно вечером на чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата в Эйндховене (Голландия) призовая тройка на 100-метровке на спине стала на две трети саратовской.

Чемпион двух Паралимпиад, мировой рекордсмен на этой дистанции Константин Лисенков выиграл "серебро". Быстрее него оказался Юрий Божинский (Украина) - на 1,16 секунды. 0,03 секунды Лисенкову проиграл другой чемпион Паралимпиады из Энгельса Денис Тарасов, у него – "бронза".

Сегодня Тарасов плывет 400 метров вольным стилем, у Лисенкова старты завтра – на 100 метровке баттерфляем и 200-метровке комплексным плаванием.

Еще одну медаль в копилку сборных России и Саратовской области положила Наталья Мамлина. На дистанции 50 метров вольным стилем она заставила вручить два "серебра", показав одинаковый результат с Эми Маррен (Великобритания). Четвертой на 100-метровке вольным стилем стала Юлия Шишова.

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5