Решение Росавиации по домам "Новостроя" будет готово через неделю

2626

5 августа 2014, 15:34

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин прокомментировал ситуацию вокруг двух многоэтажных домов компании "Новострой XXI".

Отвечая на вопрос журналистов в рамках сегодняшней пресс-конференции, он сообщил следующее:

"Последнее совещание с дольщиками было 1 августа. На данном совещании были приняты некоторые договоренности, ряд мер, которые необходимо принять для работы.

Они будут представлены руководителю Росавиации. Сегодня я бы не стал говорить о положительном или отрицательном решении. Я бы дождался ответа руководителя Росавиации. Оно будет готово приблизительно через неделю.

Ряд вопросов должны взять на себя мы (технические), но есть ряд вопросов и по внесению изменений в схему полетов. Хочу сказать, что нас там (в Росавиации – авт.) слышат.

Последнее совещание проходило в Госкорпорации и те тезисы, та озабоченность были услышаны и, я надеюсь, что решение обеспечит и безопасность полетов и защиту права граждан, которые приобрели квартиры в данных домах.

Если такие решения будут одобрены – мы обратимся в наши местные органы воздушного движения о согласовании объектов, и будем просить прокуратуру изменить исполнительное производство".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости