В Саратове водитель иномарки "прокатил" на капоте офицера полиции

6562

6 августа 2014, 11:27

Вчера в Заводском районе Саратова нетрезвый водитель "Мицубиси" едва не задавил сотрудника полиции.

По сведениям пресс-службы ГУ МВД области, в вечернее время очевидцы сообщили сотрудникам ППС о том, что по ул. Азина двигается иномарка, за рулем которой сидит мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Увидев машину, полицейские попытались ее остановить. Однако водитель не снизил скорость, а, наоборот, направил автомобиль в сторону одного из стражей порядка. В свою очередь, прапорщик полиции, пытаясь спастись, прыгнул на капот иномарки и рукояткой табельного пистолета разбил лобовое стекло. Несмотря на это, правонарушитель увеличил скорость движения, в результате чего полицейский упал на землю.

Злоумышленник скрылся с места происшествия, но в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вскоре был задержан. Выяснилось, что опасные маневры на дорогах совершал 33-летний житель Саратова.

"Действия задержанного будут квалифицированы сразу по нескольким статьям уголовного и административного законодательства. Только за нанесение телесных повреждений сотруднику полиции ему может грозить до 5 лет лишения свободы", - говорится в сообщении пресс-службы регионального главка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.96 1 2 3 4 5

Главные новости