В Саратовской области выберут лучшего военного повара России

1959

6 августа 2014, 09:34

Сегодня в Саратовской области 40 лучших военных поваров, флотских коков и пекарей сойдутся в кулинарном поединке на звание лучшего повара Вооруженных сил РФ. Конкурс под названием "Армейский запас-2014" пройдет на базе Вольского военного института материального обеспечения.

Как сообщает управление пресс-службы Минобороны РФ, стационарная столовая, полевые кухни и полевые хлебопекарни станут местом для приготовления конкурсных блюд для стола военнослужащего. Пищевой набор для приготовления будет включать в себя только те продукты, что предусмотрены нормой общевойскового пайка.

"В перечне блюд, которые будет необходимо приготовить соискателям звания "лучший специалист МТО" значатся: салат летний, салат "Весна", винегрет, салат из сырых овощей.

Борщ флотский, суп картофельный с горохом, рассольник с крупой (Ленинградский), щи из свежей капусты с картофелем, борщ с консервами мясными, щи из свежей капусты с картофелем и консервами мясными, суп картофельный с макаронными изделиями и консервами мясными, суп картофельный с крупой и консервами мясным.

Рыба тушеная в томатном соусе с овощами, мясо духовое порционное с кашей гречневой рассыпчатой, мясо шпигованное порционное с картофелем отварным, говядина тушеная с черносливом с овощами запеченными, консервы мясные с макаронами отварными, консервы мясные с кашей рисовой вязкой, консервы мясные с картофелем отварным, консервы мясные с кашей гречневой вязкой.

Чай, компот из сушеных фруктов, компот из свежих ягод, компот из сушеных фруктов, компот из свежих фруктов расстегай, сдоба обыкновенная, ватрушки с творогом, пирожки с капустой", - отмечает пресс-служба ведомства.

Кроме кулинарного мастерства, военным поварам предстоит показать мастерство владения огнестрельным оружием на стрельбище, а также физическую выносливость на стадионе.

В финал конкурса выйдут по 3 повара и 3 пекаря от каждого военного округа и по 2 кока и 2 пекаря от каждого флота.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости