Санкции РФ. Владимир Гусев: "У нас есть потенциал развития"

2307

8 августа 2014, 11:03

Сегодня бывший руководитель Саратовской области (первый секретарь обкома КПСС), экс-сенатор Совета Федерации Владимир Гусев прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" введение санкций РФ на ввоз продовольственной продукции из стран Запада.

Оценивая эффект от введения эмбарго, он выразил уверенность, что "наша область справится со сложностями".

"За многие годы работы в правительстве, в Саратовской области, могу сказать, что у нас есть потенциал развития. Главное – направить все усилия для реализации этого потенциала. С точки зрения продовольственной проблемы, я думаю, что наши специалисты и управленцы сумеют справиться с импортозамещением. Мы обладаем этими возможностями. У меня чувство, близкое к уверенности. Но необходимо быть готовыми к трудностям и сложностям, которых бояться не стоит.

Что касается возможного роста цен на товары, то власти должны следить за этим. Необходимо пытаться этого не допускать, как это делать методически – всем известно", - сказал господин Гусев.

Напомним, ранее ситуацию с введением санкций прокомментировали: бывший губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков и экс-зампред правительства Алексей Щербаков, зампред Александр Соловьев, глава региона Валерий Радаев, председатель аграрного комитета ГД Николай Панков, экс-глава администрации области Юрий Белых и глава Саратова Олег Грищенко.

Между тем, федеральные СМИ сообщают о начале роста цен на внутреннем продовольственном рынке.   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости