В деле Ольги Пицуновой объявлен перерыв на поиски ноутбука

2243

8 августа 2014, 11:59

После перерыва в судебном участке №8 города Саратов возобновилось рассмотрение административного дела в отношении эколога, председателя Ассоциации "Партнерство для развития" Ольги Пицуновой.

Ей вменяется совершение правонарушения по ч.1 ст. 19.34 КоАП РФ ("осуществление деятельности некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, не включенной в реестр").

Ольга Пицунова подала председательствующей написанную от руки доверенность о представлении ее интересов в суде супругом Андреем Пинчуком; кроме того, она попросила разрешения предоставить ей техническую поддержку в ознакомлении с материалами дела.

Прокурор Олег Лаптев посчитал прошение не подлежащим удовлетворению, поскольку доверенность не заверена нотариально. Суд отклонил его ходатайство, отметив, что Андрей Пинчук может в ходе процесса делать подсказки.

Далее с ходатайством выступил Лаптев, который попросил приобщить к материалам дела диск с аудиозаписью и реестр отправленной корреспонденции. Данные документы, по его мнению, должны свидетельствовать об оповещении общественницы о возбуждении административного производства и отправке в ее адрес соответствующих уведомлений.

Прокурор подчеркнул, что доказательства идентичны тем, что были приобщены в рамках рассмотрения дела в отношении Ассоциации.

Ольга Пицунова отметила, что бремя доказывания лежит на стороне прокуратуры, и попросила предоставить возможность ознакомиться с содержанием диска.

Господин Лаптев попросил суд предоставить 40 минут для доставки необходимой техники (ноутбука) в суд, и председательствующий удовлетворила требование.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости