Прокуроры провели с солдатами беседы о дедовщине

1744

11 августа 2014, 11:01

В воинских частях Вооруженных Сил РФ, дислоцированных в Саратовской области, прошла неделя правовых знаний. В ней приняли участие военнослужащие, члены их семей и представители командования.

Как сообщает военная прокуратура Саратовского гарнизона, представители надзорного органа побывали практически во всех воинских частях гарнизона.

"Внимание было уделено профилактическим мероприятиям с военнослужащими, призванными на службу в 2014 году, вопросам безопасных условий службы и предупреждению неуставных проявлений среди них.

Сотрудники военной прокуратуры провели лекции с военнослужащими, а также индивидуальные беседы с лицами, склонными к нарушению воинской дисциплины, а также ответили на вопросы призывников о порядке заключения контракта о прохождении службы.

Молодым офицерам была оказана практическая помощь по предупреждению конфликтов в воинских подразделениях, а действующим и уволенным в запас военнослужащим, ветеранам и членам их семей даны консультации.

Каждое обращение тщательно рассмотрено; в случае необходимости будут приняты все меры по устранению нарушений закона", - сообщает военная прокуратура Саратовского гарнизона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости