Омбудсмен Татьяна Журик выступила в защиту экс-директора ФТЛ

3902

12 августа 2014, 08:49

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик выступила в поддержку уволенного директора ФТЛ Людмилы Правдиной. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте омбудсмена.

В комментарии Журик по ситуации вокруг смены руководства лицея, в частности, подчеркивается, что она не может согласиться с аргументами городских властей, настаивающих на обоснованности принятого решения.

"Как Уполномоченный по правам человека в Саратовской области выражаю свою поддержку Людмиле Правдиной в отстаивании ее прав на посту руководителя Физико-технического лицея №1. Не могу согласиться с мнением представителей администрации г. Саратова, которые, давая оценку ее деятельности, не хотят видеть ее успехов, огромного авторитета и профессионализма, а замечают лишь недостатки, которые есть практически у всех. Ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Л.В. Правдина – педагог с большим стажем. Много сил и времени отдала развитию лицея, который под ее руководством превратился в одно из престижнейших учебных заведений. Многочисленные победы учащихся на всероссийских и международных олимпиадах, создание на базе лицея Центра молодежного инновационного творчества – все это результат ее самоотверженной и успешной работы. Расторжение трудового договора с ней, как с руководителем, формально, возможно, и соответствует действующему законодательству, но нарушает моральные и этические нормы.

Выражаю свое согласие с позицией Губернатора Саратовской области В.В. Радаева, высоко оценившего работу Л.В. Правдиной на посту руководителя лицея и поддержавшего ее в намерении обратиться за судебной защитой.

Кроме того, любовь и уважение учеников, родителей и педагогического коллектива также говорит о том, что Л.В. Правдина находится на своем месте и ее трудовые и моральные качества должны быть оценены по достоинству", - говорится в официальном заявлении Татьяны Журик.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости