Людмила Правдина будет восстановлена в должности директора ФТЛ

8079

13 августа 2014, 07:16

Уволенного директора физико-технического лицея №1 Саратова Людмилу Правдину восстановят в должности. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в администрации города.

"Людмила Вениаминовна Правдина будет восстановлена в должности директора ФТЛ. Соответствующий приказ будет подписан в ближайшие дни", - рассказали нашему изданию в мэрии.

Напомним, Людмила Правдина была уволена 17 июля; трудовой договор с ней был расторгнут главой администрации Саратова Александром Бурениным в одностороннем порядке без объяснения причин с подачи комитета по образованию города.

В свою очередь министр образования региона Марина Епифанова назвала уволенного директора "лучшим учителем области". Высокие заслуги директора ФТЛ отметил и замглавы администрации областного центра Вадим Дубривный, который все же пояснил, что "надо давать дорогу молодым". Позже (после соответствующих заявлений главы города Олега Грищенко) он обвинил Правдину в самоуправстве при распоряжении имуществом школы.

Сторонники экс-директора (родители учеников, выпускники лицея и учителя) организовали мероприятия в ее поддержку: открыли сайт в сети Интернет, собирали подписи под обращением руководству страны (президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву), первому замглавы администрации главы государства Вячеславу Володину, министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову и губернатору региона Валерию Радаеву. Сегодня они намеревались провести митинг.

Накануне с призывом тщательнее разобраться в ситуации выступила сенатор Людмила Бокова, а затем о своей поддержке экс-директора публично заявили губернатор Радаев и уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Журик.

О ситуации со своим увольнением Правдина подробно рассказала в интервью ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.32 1 2 3 4 5

Главные новости