"Нестандартный разговор". Василий Марискин: "Они доили Россию 20 лет"

5472

15 августа 2014, 09:58

С введением ответных экономических санкций на ввоз продовольствия из Европы отечественное сельское хозяйство, дотоле совершенно забытое, вдруг неожиданно стало фактором большой политики.

Тихое буржуазное счастье некоторых россиян разрушилось в одночасье: ни тебе теперь хамона, ни устриц белон, ни волнующей фуа-гра. Что теперь делать и как жить?

Поговорить об этом в программу "Нестандартный разговор" пришел, а точнее приехал из села Ягодная Поляна генеральный директор ООО "Ягоднополянское" Василий Марискин, известный в Саратовской области фермер и гордость всех саратовских губернаторов.

Василий Иванович любит жизнь, родное село и землю, которой отдает все свое время. Его предприятие поставляет на саратовский рынок молочную, кисломолочную и мясную продукцию.

Кому, как не ему знать, выиграют ли от санкций отечественные сельхозпроизводители? Ждать ли нам повышения цен и дефицита продуктов? Поднимется ли саратовское и отечественное крестьянство с колен и сколько на это понадобиться времени? Сможем ли мы сами себя прокормить или впору уже бежать запасаться консервами и спичками?

Кроме того, речь зашла о качестве импортных продуктов и о том, какую колбасу и какое масло везли в Россию в последние два десятилетия.

"Они ее (Россию – ред.) доили 20 лет! Она уже как та корова раскоряченная лежит, подняться не может. Крестьянство поставлено на колени", - в свойственной ему афористичной манере оценил положение вещей Василий Марискин.

Он также предупредил, что повышение цен будет, но не за счет дефицита продуктов, а за счет переориентации на отечественный и более качественный товар.

Также Марискин рассказал, как чуть не умер, катаясь на снегоходе, почему решил построить в родном селе церковь, на каких серьезных зверей он охотится, с какими губернаторами дружит и как относится к европейским ценностям и сексуальным меньшинствам.

Смотрите "Нестандартный разговор" с Василием Марискиным.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.74 1 2 3 4 5

Главные новости