СУ СКР признало аборт 13-летней девочки криминальным

4801

15 августа 2014, 17:44

Новоузенский МСО СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту беременности 13-летней жительницы Питерского района. Случившееся квалифицировано по ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение, совершенное с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста).

Как сообщает региональное СУ СКР, соответствующее процессуальное решение было принято по результатам доследственной проверки.

"11 августа 2014 года в Питерскую ЦРБ госпитализирована 13-летняя местная жительница в состоянии беременности, в связи с ухудшением состояния здоровья, вызванным употреблением препарата для прерывания беременности. Впоследствии девочка переведена в Саратовскую областную клиническую больницу, для оказания ей квалифицированной медицинской помощи, где по настоящее время находится на стационарном лечении", - сообщают следователи.

В настоящее время по делу назначен ряд экспертиз (судебно-медицинская, генетическая и психолого-психиатрическая), направленных на сбор доказательств и выявление причастных к преступлению лиц.

Ссылки по теме:

Министр начала проверку по факту систематического насилия над школьницей

Приемная семья травила беременную школьницу ветеринарными препаратами

Ольга Баталина просит главу СК РФ взять на контроль дело о насилии над школьницей

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости