Школа путешественников. Ветераны просят Конюхова "не ввязываться в конфликт"

2963

20 августа 2014, 10:46

Саратовский горсовет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов просит известного путешественника, писателя, художника Федора Конюхова не ввязываться в конфликт из-за земли в Затоне.

Напомним, Конюхов намерен открыть в Саратове "Школу путешественников". Пресс-конференция, посвященная мероприятию, проходила на пляже "Виктория" в поселке Затон (участок рассматривается как один из вариантов).

Сегодня администрация областного центра распространила обращение ветеранов.

"Школа путешественников Федора Конюхова" - это не просто, как принято сегодня говорить, модный бренд, это системная, целенаправленная работа с детьми и подростками. Можно много рассуждать о значении здорового образа жизни, самостоятельности, обретении различных навыков, главное - возможность воплотить эти идеи на практике.

Лучшее подтверждение востребованности Вашей уникальной программы - популярность Школы путешественников в Миассе и Тотьме. Читая восторженные отзывы ребят, понимаешь, что многие из них вернутся в Вашу школу и на следующий год - это ли не яркое подтверждение необходимости создания таких учебных заведений в других городах?

Безусловно, для Саратова Школа путешественников стала бы огромным шагом в деле оздоровления нашей молодежи, привлечения к активному образу жизни, познанию окружающего мира.

Вместе с тем, создание такого оздоровительно-образовательного центра - очень ответственное дело. Важно сделать верный выбор и места, и партнеров для реализации Вашего благого начинания. Саратовский Затон - с этой точки зрения, не вполне безусловен. К сожалению, складывается впечатление, что Вас вводят в заблуждение относительно этого земельного участка, дабы использовать Ваш авторитет в хозяйственном споре.

Муниципалитет отказал предпринимателю в аренде этой территории, более того, в соответствии с решением суда, все самовольно возведенные здесь постройки должны быть демонтированы.

Инициировал эти процессы город с одной-единственной целью - для обеспечения всех саратовцев равным доступом к воде. Располагавшийся на месте нынешнего бесплатного солярия коммерческий пляж "Виктория" препятствовал наслаждаться Волгой всем желающим. Сегодня в этой сфере наводится порядок.

Безусловно, важно создание в Саратове "Школы путешественников Федора Конюхова". Но убедительно просим Вас: не поддавайтесь на провокации, не дайте втянуть себя в конфликт, конечная цель которого - отстаивание корыстных интересов отдельных личностей.

Город готов к диалогу об организации Школы с точки зрения удобства для детей и их родителей, но в первую очередь - во имя развития нашего старинного волжского города. Уверены, у нас есть возможность найти взвешенное решение, которое придется по душе и Вам - как инициатору, автору идеи, и саратовским ребятишкам, для которых открытие Школы станет настоящим подарком", - говорится в обращении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости