Валерий Рашкин призвал к санкциям в отношении "непатриотичных" артистов

7041

20 августа 2014, 08:49

Бывший глава Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин выступил с инициативой введения санкций в отношении "непатриотичных" артистов. Об этом сегодня пишут "Известия".

Рашкин и его коллега по фракции в ГД Сергей Обухов начали составлять список нежелательных персон, представляющих культуру Украины и России.

Они разместили на партийном ресурсе "Народная инициатива" форму для онлайн-голосования. Гражданам предлагается высказать свое отношение к идее запрета показа на российских телеканалах "нежелательных" артистов, а также недопущения их концертов на территории страны.

"Музыканты и иные артисты России и Украины типа Макаревича, Noize-MC, Русланы и им подобные, по сути, поддерживают карательную операцию киевской хунты на Донбассе. Делают ли они это по идейным соображениям или из-за денег - одинаково преступно по отношению к русской цивилизации и русскому народу. Решить проблему можно, только запретив приглашать указанных артистов или, по крайней мере, рекомендовать устроителям крупных конкурсов, концертов и иных мероприятий не допускать до участия в них тех исполнителей, которые прямо или косвенно поддерживают карательную операцию киевской хунты на Донбассе", - говорится в обращении парламентариев.

По мнению Сергея Обухова, такие вопросы должны решаться не депутатами и чиновниками, а путем голосования россиян.

"Поэтому в данном случае мы лишь реагируем на соответствующий общественный запрос. На нашем партийном ресурсе "Народная инициатива" Интернет-пользователи уже выдвинули предложение запретить выступление в России артистов, поддерживающих карательную операцию киевской хунты на Донбассе. Поскольку такие вопросы не входят в компетенцию законодателей, мы переадресовали инициативу организаторам массовых мероприятий в России - пусть принимают решение по совести, руководствуясь мнением и настроениями российских зрителей", - сказал депутат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.53 1 2 3 4 5

Главные новости