Областной суд обязал компанию выплатить партнерам 52 миллиона рублей

3313

21 августа 2014, 18:03

В Саратовском областном суде завершилось рассмотрение апелляционной жалобы по делу о задолженности в 52 млн. рублей.

Судебная коллегия подтвердила решение Кировского райсуда о взыскании с ООО "Газстрой-С эксперт" и предпринимателя Анатолия Паламарчука указанной суммы, сообщает "Саратовинформ.ком".

По сообщению издания, суд длился более года, это была уже третья апелляционная жалоба Паламарчука. После того, как коллегия судей областного суда поставила в деле точку, сумма долга вместе с процентами превысила 55 млн. рублей.

"Вполне вероятно, что для возврата такой суммы ответчик будет вынужден продать часть имущества, в том числе АЗС", - сообщил представитель истца (бывшие партнеры ООО).

Напомним, Анатолий Паламарчук стал широко известен публике после сообщений о строительстве нелегального НПЗ в Дергачевском районе.

Он является совладельцем ООО НПЦ "Агро-С" (Ртищево), на земельном участке которого строится объект нефтепереработки.

По данным СМИ, подобные производства активно действуют в разных точках Саратовской области. В их числе: подпольные НПЗ в Заводском и Ленинском районах Саратова, а также Татищеве.

Проверку прокуратуры по этому поводу инициировал некоторое время назад депутат Госдумы РФ Антон Ищенко.

По ее результатам стало известно, что владельцами огорожено под стройплощадку значительно больше земли, чем им принадлежит по документам.

Работники прокуратуры предупредили об ответственности владельцев участка за строительство без разрешительной документации.

Все работы на участке сейчас приостановлены.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости