Семейная пара осуждена за перевозку двух килограммов героина

1940

21 августа 2014, 10:37

В Саратове двое жителей Волгоградской области осуждены за перевоз крупной партии героина. 

Как сообщает региональное УФСКН, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля  задержаны двое жителей Волгоградской области: 52-летний Николай и его гражданская жена - 54-летняя Надежда.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружен героин массой более 100 граммов, у женщины около 5 граммов. При обыске автомобиля под задним сиденьем было обнаружено и изъято наркотическое вещество массой более 2 кг, что классифицируется как особо крупный размер.

"В день задержания Николай, его супруга и их общий несовершеннолетний сын отправились в Саратов, где должны были посетить врача, так как Надежда имеет заболевание позвоночника. Оставлять наркотики дома, задержанный побоялся и решил взять их с собой. Часть героина он поместил в карман куртки. Надежда, решив последовать примеру мужа, отсыпала наркотическое вещество себе, для того чтобы принять его при болях в спине.

Изначально Николай признался в намерениях незаконно сбыть героин, однако во время судебного заседания, осознав тяжесть инкриминируемого ему преступления, от первоначальных показаний отказался.

В суде он уверял, что более 2 кг героина (это примерно 20000 условных разовых доз) он приобрел для личного потребления, т. к.  страдает постоянными головными болями и принимает героин как обезболивающее. Оговорил же себя Николай из-за стресса во время задержания", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Суд, выслушав показания свидетелей и экспертов, счел их несоответствующими действительности и приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы, женщину – к 3,5 годам колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости