Церемония открытия моста "Саратов-Энгельс" обойдется в 200 тысяч рублей

11325

27 августа 2014, 18:28

Организатором торжественного открытия движения по мосту "Саратов-Энгельс" назначен известный режиссер Александр Авдонин.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал источник сегодня в правительстве региона.

Сам деятель культуры подтвердил информацию собеседников агентства и добавил, что с 20.00 на набережной близ кафе "Брудершафт" будет работать ансамбль "Кристалл-Балалайка".

"Лучше всего именно оттуда жителям Саратова будет виден запланированный фейерверк. После торжественных речей высокопоставленных лиц на сцене на Славянской площади (близ стелы "Саратов") по мосту проедут саратовские "Ночные волки" (20 мотоциклистов - авт.). Мы хотим, чтобы было несколько необычно! Будут так называемые "выстрелы в воду" и "огненные фонтаны". Хотелось бы, чтобы молодые люди смогли запечатлеть на свои гаджеты происходящее, и выложить в социальные сети", - сообщил господин Авдонин.

Бюджет всего мероприятия, по данным нашего агентства, чуть меньше 200 тысяч рублей.

В свою очередь, министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков рассказал ИА "Взгляд-инфо", что на текущий момент "все деньги за выполненные работы уже перечислены генеральному подрядчику".

"Никаких проблем нет, все до копейки…Что же касается вопроса открытия движения грузовиков, то пока не готовы результаты экспертизы по состоянию конструкций инфраструктурного объекта. Я думаю, через месяц или два можно уже будет поднимать этот вопрос", - отметил министр.

Напомним, что торжественное открытие моста запланировано на пятницу, 29 августа. Принимать участие в празднике намерен губернатор Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.21 1 2 3 4 5

Главные новости