Дворец спорта. Наиля Бриленок и Илья Захаров надеются на помощь министра спорта РФ

2341

27 августа 2014, 18:13

В эти минуты в министерстве молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области проходит рабочая встреча главы ведомства Наили Бриленок с олимпийским чемпионом Ильей Захаровым и его тренером Татьяной Коробко.

В самом начале встречи министр вручила подарки гостям - денежные премии и дисконты на покупки в одном из магазинов бытовой техники.

После торжественной части началось обсуждение насущных вопросов и проблем отрасли. Основной темой стала перспектива строительства в Саратове Дворца водных видов спорта.

"У нас очень много эффективной молодежи. Когда бываю дома, смотрю на нее. Конечно, нам не хватает аренды. Все варимся в одной куче. Это хорошо только малышам – они смотрят на взрослых", - посетовала Татьяна Коробко.

"Надеюсь, у нас скоро появится свой Дворец спорта. В сентябре пройдет конкурс, и его начнут строить. Надеюсь, построим за три года. Мы направили письмо с просьбой о встрече с министром спорта РФ Виталием Мутко. Вы сможете рассказать ему о своем потенциале. Это наш общий объект, и нам нужно действовать всем вместе", - поддержала тренера министр.

На вопрос корреспондента ИА "Взгляд-инфо", что значило бы появление в нашем городе собственного Дворца водных видов спорта, олимпийский чемпион Илья Захаров ответил так: "У нас очень много талантливой молодежи, которая не может прорваться наверх. Они не могут посмотреть на взрослых спортсменов, не могут правильно развиваться. Конечно, многое зависит от тренера. Меня брали на многие соревнования только благодаря Татьяне Коробко – ее опыту, имени и т.д.  Но вокруг - город Саратов. Зачем брать провинциалов, если есть спортсмены из Питера и Москвы? Когда у нас будет база, подкрепленная именами, дети получат огромный шанс".

"Тот тренерский потенциал, который у нас имеется, позволит нам готовить спортсменов  не только саратовских, но и приезжих", - добавила Наиля Бриленок.

Далее встреча продолжилась без участия прессы.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости