"Сокол" рассчитывает на игроков "Амкара" и ЦСКА

2456

27 августа 2014, 16:15

Саратовский "Сокол" принял решение расстаться с двумя игроками "золотого" состава-2013/14. Сегодня лучший игрок зоны в апреле 2014 года Никита Андреев перешел в ФК "Тамбов". Нападающий появился в Саратове нынешней зимой и отлично дебютировал в "Соколе", став лучшим игроком месяца в "Центре". Однако в ФНЛ он играл не лучшим образом (пять матчей, ни одного полного, один гол), и ему пришлось вернуться во второй дивизион.

Также не справился с игрой в ФНЛ полузащитник Максим Волков, который уже оформил переход в курский "Авангард".

Расставание с ведущими футболистами "золотого" состава для корреспондента ИА "Взгляд-инфо" эксклюзивно прокомментировал главный тренер команды Игорь Чугайнов. По его словам, вакантные места могут заполнить игроки с опытом элитных клубов.

"На мой взгляд, Андрееву и Волкову было тяжело играть в ФНЛ. Тут скорости повыше, чем во втором дивизионе – и они не успевают. Мы не чинили игрокам никаких препятствий, расстались нормально. Другие клубы ФНЛ ими не заинтересовались, зато во втором дивизионе ребята выбрали нормальные команды: с высокими задачами, стабильным финансированием. Теперь наша задача – залатать бреши на позициях центрального полузащитника и нападающего.

Просмотрели хавбека из "Тосно" Артура Рябокобыленко, ведем переговоры по его аренде. Что касается нападающего… Мы интересовались, наводили справки по Антону Заболотному из "Уфы". В его приглашении есть моменты, вызывающие опасения. Клуб не сидит, сложа руки, работает. Искать будем до последнего – до полуночи с 1 на 2 сентября, когда заканчиваются дозаявки. К этому моменту, надеюсь, мы заполним вакансии в своем составе", - рассказал Чугайнов.

Рябокобыленко выступал на элитном уровне за пермский "Амкар" (19 матчей, 1 гол), потом в ФНЛ играл за "Спартак-Нальчик" (Нальчик). Сейчас права на него принадлежат "Тосно" (Ленинградская область). Заболотный в прошлом сезоне провел 25 матчей (три гола) за вышедшую в премьер-лигу "Уфу". Профессиональную карьеру он начинал в ЦСКА (Москва), привлекался в сборную России.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости