Людмила Бокова: "Саратовская молодежь достойно представила себя в Крыму"

2259

28 августа 2014, 16:50

Сегодня в штаб-квартире Саратовского регионального исполкома ОНФ состоялась пресс-конференция, посвященная итогам Международного молодежного форума "Таврида-2014" (проходил с 10 по 20 августа в Крыму).

В мероприятии приняли участие сопредседатели регионального исполкома ОНФ Алексей Мазепов и Людмила Бокова, а также участники слета Алексей Долгов, Сергей Шаров и другие.

"Общероссийский народный фронт выступил инициатором проведения форума, и Владимир Путин поддержал эту идею. В этот раз поднимались вопросы экономики, спорта и пр. Форум первый, достаточно масштабный, тем и отличается от молодежных слетов. На форуме были представители Народного фронта, разделяющие главные цели ОНФ – мониторинг исполнения указов президента, мониторинг торгов. Это та площадка, где значение и роль каждого человека подчеркиваются. Кроме того, на этот раз в "Тавриде" были представители и других государств. Более 50 государств Европы, Азии и др. Со временем "Таврида" даст возможность молодежи не только обмениваться опытом, но и возможность общения с лидерами бизнеса, экономики, общественной жизни. Саратовская молодежь достойно себя представила на территории Крыма", - открыла конференцию Людмила Бокова

"На форуме молодежью было выявлено более 30 случаев некорректных торгов, на сумму более 1,2 миллиарда рублей", -  дополнил выступление Алексей Мазепов

Впечатлениями от форума поделился Алексей Долгов: "Образовательная составляющая форума – огромный прорыв в моем образовании. Я встретил профессионалов в совершенно разных областях – спортсмены, бизнесмены, космонавты и многие другие…

Историко-патриотическая составляющая также присутствовала. Такого уровня патриотизма я не видел никогда. Эти люди никогда не отделяли себя от России. Я первый раз был на таком форуме. Символично, что мероприятие прошло в Крыму. Крым для всех, но Крым  - наш".

Отвечая на вопрос о финансировании форума, Людмила Бокова ответила: "Никаких криминальных или тайных источников финансирования не было. Все они известны и открыты. Участники форума жили довольно скромно – в палатках. Мы ни от кого не закрываемся, мы работаем на благо России".

Бокова напомнила о проектах, реализуемых в Саратовской области:

"У нас уже 6 лет существует молодежный форум "Хопер". Шесть лет мы его поддерживали. Приезжали и приезжают эксперты федерального уровня. "Хопер" имеет свои особенности, и это наша региональная площадка. Мы поддерживаем ее развитие на территории Саратовской области. Также надо отметить "Туриаду" и проект "Iволга", где представлена и наша молодежь", - сказала она.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости