Оперативники МУРа задержали в Саратове члена этнической ОПГ

4218

28 августа 2014, 13:55

В Саратовской области сотрудники московского уголовного розыска (МУР) задержали уроженца Северо-Кавказского федерального округа - участника этнической преступной группы. Он подозревается в серии разбойных нападений на перевозчиков денежных средств.

Как сообщает ГУ МВД России по Москве, 7 июня этого года на Ярцевской улице было совершено разбойное нападение на работников компании, занимающейся строительством торговых комплексов. Четверо неизвестных несколько раз выстрелили из травматического пистолета в охранника и, угрожая оружием, похитили сумку, в которой находилось более 32 миллионов рублей.

Пострадавший с множественными огнестрельными ранениями и ссадинами был доставлен в одно из столичных медучреждений. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере).

"Учитывая особую дерзость совершенного преступления, вызвавшего  большой общественный резонанс, в московском уголовном розыске был создан штаб.

Проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, на территории Московского региона, Псковской, Тверской, Воронежской и Саратовской областей.

19 августа 2014 года сотрудники МУРа одновременно по различным адресам в Москве и в Саратовской области задержали троих участников организованной этнической преступной группы, уроженцев Северо-Кавказского федерального округа, подозреваемых в совершении данного преступления.

Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и только в мае этого года освободился из мест лишения свободы. В ходе обыска у задержанных был изъят травматический пистолет.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий 27 августа на территории Воронежской области был задержан последний, четвертый участник ОПГ.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения — заключение под стражу.

По данным оперативников, члены преступной группы могут быть причастны к целому ряду аналогичных преступлений. Полицейскими продолжается работа по установлению других эпизодов противоправной деятельности задержанных", - сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники МУРа обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефонам в Москве: (495) 694-91-21, 694-90-66 (или в службу "102", с мобильного — 112).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.47 1 2 3 4 5

Главные новости